06.10.2022 14:53
    Поделиться

    Еще восемь раненных при стрельбе в ижевской школе детей выписаны из больниц

    Восемь детей, получивших ранения при стрельбе в школе номер 88, выписаны из больниц, сообщил в Telegram-канале глава Удмуртии.

    По словам Александра Бречалова, речь идет о троих пострадавших, проходивших лечение в Ижевске, и еще о пятерых, отправленных в федеральные клиники. Пять школьников завтра возвращаются из Москвы домой, уточнил глава.

    "Состояние у детей удовлетворительное. За ними продолжат наблюдать медики и психологи. На лечении у врачей республиканской детской клинической больницы еще один ребенок", - пояснил Бречалов. .

    26 сентября в школе номер 88 ее бывший ученик Артем Казанцев открыл стрельбу. Погибли 11 детей и 6 взрослых. 23 человека получили ранения.

    После трагедии психологическая помощь потребовалась одной тысяче ижевчан - пострадавшим, их родным и сочувствующим, рассказала вице-премьер правительства Удмуртии Эльвира Пинчук.

    По ее словам, сейчас под динамическим наблюдением остается 58 человек, 5 взрослых госпитализированы в республиканский клинический центр психического здоровья.

    Все ученики школы №88 до тех пор, пока в этом будет необходимость, будут находиться под контролем психологов. Кроме того, медицинские работники 1-2 раза в неделю намерены отслеживать состояние пострадавших и родных погибших, пояснили в правительстве региона.

    Поделиться