06.10.2022 01:38
    Поделиться

    Трамп раскритиковал администрацию Байдена за мольбы о нефти к другим странам

    Экс-президент США Дональд Трамп раскритиковал администрацию Джо Байдена за просьбы к другим странам относительно производства нефти.
    JEFF KOWALSKY / AFP

    Действия Байдена бывший американский лидер назвал сумасшествием. По его словам, США умоляют Венесуэлу и Саудовскую Аравию, умоляют всех о нефти, "когда у нас под ногами больше, чем у кого бы то ни было", цитирует РИА Новости выступление республиканца на конференции в Майами.

    Трамп считает, что американским властям необходимо добывать нефть на территории своей страны, вместо того чтобы закупать ее у сторонних поставщиков.

    Ранее американцы назвали "трюк" Трампа в Мичигане унижением Байдена. По Сети гуляет видео, как на митинге в Мичигане прямо во время выступления один из сторонников Трампа кинул ему из толпы кепку и ручку. Политик не растерялся, поймал на лету оба предмета, поставил на головном уборе автограф и вернул их обладателю. Американцы поспешили сравнить Трампа с Байденом, который зачастую даже выход со сцены не может найти без сторонней помощи. Один из пользователей задался вопросом, по силам ли господину Байдену выступать на протяжении нескольких часов, попутно ловя "презенты" избирателей и раздавая автографы.

    Поделиться