07.10.2022 16:20
    Поделиться

    В Чечне 20 тысяч силовиков приняли участие в торжественном построении

    В честь 70-летнего юбилея президента России Владимира Путина на территории военной базе в Ханкале построились двадцать тысяч бойцов силовых подразделений.

    Торжественное построение прошло в честь юбилея президента РФ Владимира Путина. Как сообщил министр республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев, на мероприятие приехали также родственники военнослужащих, которые участвуют в специальной военной операции.

    Построение, помимо руководства Чечни, посетил врио главы ДНР Денис Пушилин. Как написал руководитель новой российской республики в своем Telegram-канале, он наградил некоторых отличившихся в ходе СВО бойцов, а также вручил Звезду Героя ДНР главе Чечни Рамзану Кадырову.

    - Чеченские бойцы проявили себя как бесстрашные воины, понимающие важность победы над киевским режимом, который насаждает украинский национализм и терроризм. Впереди еще немало битв, и очень важно наше единство, которое ускорит победу России, - отметил Пушилин.

    После вручения наград Рамзан Кадыров выступил перед военнослужащими с речью. Он заявил, что бойцы из республики будут и дальше отстаивать интересы государства: традиции, семейные обычаи и религию.

    - Около 10 тысяч наших самоотверженных сынов уже воюют на передних рубежах. В эти дни в зону СВО отправятся дополнительные спецполки. Каждый день в республику приезжают добровольцы, которые доверяют нашим инструкторам и хотят вступить в отряды "Ахмат". Это и есть консолидация российского общества, - подчеркнул глава Чечни.

    Позднее перед построением выступили родители участников СВО, богословы и старейшины.

    Поделиться