08.10.2022 16:23
    Поделиться

    "Сядь в другом месте": Глисон ссорится с Фарреллом в сцене из фильма МакДонаха

    "Банши Инишерина" (The Banshees of Inisherin), долгожданная новая черная комедия Мартина МакДонаха, посвященная практически родной для него ирландской тематике (и венчающая второй цикл его драматургических произведений, связанных с жизнью, хтоническими реалиями и причудливостью современных нравов обитателей Изумрудного Острова) продолжает привлекать к себе внимание.
    youtube.com

    На этот раз создатели решили опубликовать сцену (18+) в сельском пабе с участием основных персонажей, Колма (Брендан Глисон) и Падрейка (Колин Фаррелл). Судя по общей сюжетной канве, именно она и является завязкой основного действия. Ничего не подозревающий Падрейк (да-да, в настоящей ирландской мизансцене имена героев не должны быть причесаны под английскую гребенку) после недолгого отсутствия заходит в питейное заведение и сталкивается там со своим закадычным приятелем Колмом. Уже собираясь присесть на свое излюбленное место и воссоединиться с недопитой пинтой, Падрейк слышит суровый рык Колма, который, не отрывая взгляда от чего-то, незримо присутствующего за стойкой, приказывает тому "сесть в другом месте". Не найдя понимания у оторопевших свидетелей сего пронзительного крика души, Колм с достоинством ретируется на улицу в сопровождении лелеемого в длани стакана.

    Оторопевший Падрейк не в состоянии ответить на вопрос окружающих о том, действительно ли они повздорили. По единодушному мнению, выглядело все именно так. И тут Падрейк сдается - и намеревается пойти выяснить, в чем дело. Судя по всему, даже не подозревая, какие проблемы вскоре после этого обрушатся на его голову.

    Мировой прокат - с 20 октября.

    Поделиться