10.10.2022 08:42
    Поделиться

    Володин: Правильнее уделить внимание тем, кто считает Россию своим домом, а не тем, кто уехал

    Осознание ошибки у тех, кто уехал из страны, по возвращению в Россию обязательно придет, но будет поздно. Такое мнение высказал председатель Госдумы Вячеслав Володин в своем Telegram-канале.
    Владимир Федоренко / РИА Новости

    Спикер отметил, что многие обсуждают, сколько человек уехало из страны - в Казахстан, Грузию, Монголию, другие государства.

    "На Родине, которую бросили, у них остались родители, дедушки и бабушки, близкие, - напомнил он. - Их поступок - предательство по отношению к стране". В будущем многие об этом будут сожалеть, считает Володин.

    Осознание ошибки, по его оценке, по возвращению в Россию обязательно придет, но будет поздно.

    Однако, добавил спикер, правильнее больше внимания уделить тем, кто приехал в нашу страну, воссоединился с Россией, кто считает ее своим домом.

    Он напомнил, что более восьми миллионов жителей Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей стали гражданами Российской Федерации. "Пройдя через испытания, они свой выбор сделали, - подчеркнул Володин. - Об этих людях надо говорить, помогать, создавать условия для жизни".

    Он выразил уверенность, что они в сложные для страны моменты не убегут, не предадут, а будут с Россией.

    Ранее председатель Госдумы уточнил, что нормы соответствующей статьи закона о мобилизационной подготовке на частичную мобилизацию не распространяются. "Передвижение граждан, состоящих на воинском учете, не требует разрешения военных комиссариатов", - подчеркнул спикер.

    Поделиться