12.10.2022 13:21
    Поделиться

    Кеннет Брана станет режиссером нового фильма об Эркюле Пуаро и сыграет в нем

    Талантливый британский актер и режиссер Кеннет Брана в очередной раз вернулся к реализации своей давней задумки - целой серии фильмов о полюбившемся многим персонаже Агаты Кристи в собственном прочтении и исполнении. Об этом пишет издание The Hollywood Reporter.
    kinopoisk.ru

    Ранее при его участии вышли экранизации "Убийства в "Восточном экспрессе" (2017) и "Смерти на Ниле" (2020), причем последняя чувствовала себя не особенно вольготно в робком постковидном прокате.

    Тем не менее для разработчиков того, что имеет все шансы стать франшизой, удачный прием этой ленты может стать определяющим при принятии решения о возможном продлении проекта.

    Новая картина получит название "Явление призраков в Венеции" (A Haunting in Venice), и ее сюжетной основой станет произведение Агаты Кристи "Вечеринка в Хеллоуин" (Hallowe'en Party), в котором 13-летняя девочка, по всеобщему мнению, большая фантазерша и придумщица, в разгар празднования рассказывает о том, что стала свидетельницей преступления. Все это можно было бы счесть игрой воображения и невинной шалостью, если бы девочку вскоре не нашли утопленной в ведре с замоченными яблоками.

    Адаптацией литературного оригинала займется Майкл Грин, имеющий опыт работы как с первоисточниками Агаты Кристи, так и с творческим подходом Кеннета Браны, создав сценарий к двум вышеназванным фильмам о Пуаро. Исполнительным продюсером вновь станет Джуди Хоффлунд, среди других продюсеров выделяются имена Ридли Скотта, Саймона Кинберга и Марка Гордона. Помимо Кеннета Браны в грядущем фильме снимутся Джейми Дорнан, Тина Фей, Мишель Йео, Джуд Хилл и Келли Райлли и другие.

    Поделиться