14.10.2022 11:26
    Поделиться

    Илон Маск связал приостановку оплаты Starlink на Украине с советом обматерившего его посла Мельника

    Основатель Tesla и SpaceX, бизнесмен Илон Маск последовал совету обматерившего его экс-посла Украины в Германии Андрея Мельника и потому решил больше не платить за обслуживание системы спутниковой связи Starlink на Украине.

    Это следует из опубликованного в Twitter (заблокирован в РФ) ответа Маска. Ранее такую версию причины выдвинули украинские СМИ, заметив, что оплата системы Starlink на Украине приостановилась через несколько суток после того, как Мельник нецензурно высказался в адрес Маска. "Мы всего лишь следуем его совету", - ответил на это Маск.

    Недавно Илон Маск решил поделиться в соцсети своим видением ситуации на Украине, заметив, что Крым изначально был российским. В ответ на это Андрей Мельник нецензурно высказался в адрес Маска и посоветовал ему "отвалить".

    Сбои в работе Starlink на Украине были зафиксированы в начале октября, на что пожаловались украинские военные, потерявшие связь в зоне СВО. Маск при этом заявил, что все данные, касающиеся поля боя, засекречены. При этом он подтвердил, что оплачен был лишь небольшой процент за услуги и терминалы связи Starlink на Украине.

    Поделиться