14.10.2022 14:03
    Поделиться

    На домах Петербурга появятся световые портреты Бодрова и Балабанова

    На петербургских зданиях с вечера 14 октября можно будет увидеть светопроекции портретов Сергея Бодрова и Алексея Балабанова. Проект приурочен к 25-летию культового фильма "Брат", сообщили в комитете по градостроительству и архитектуре Санкт-Петербурга.
    gov.spb.ru

    Арт-портрет режиссера картины Алексея Балабанова появится на Большом проспекте Васильевского острова, 70. Для изображения Сергея Бодрова, исполнившего роль главного героя - Данилы Багрова, выбрали здание на Каменноостровском проспекте, 26-28.

    Концепции световых изображений разработаны совместно с предприятием "Ленсвет" при участии кинокомпании-правообладателя.

    Северная столица стала главной съемочной площадкой фильма "Брат", премьера которого состоялась в 1997 году. В картину вошли самые известные места Петербурга, а также типичные для него улицы, дома и дворы. В городе даже появились туристические маршруты по местам съемок "Брата", с помощью которых можно было повторить путь Данилы Багрова в фильме.

    Накануне к 25-летию картины выпустили электронные проездные "Подорожник" с изображением Сергея Бодрова в роли Данилы Багрова. Карты быстро раскупили, а затем некоторые владельцы стали их перепродавать в 40 раз дороже, чем они стоили в кассах метрополитена.

    Поделиться