14.10.2022 12:00
    Поделиться

    Видео: автомобилистка нечаянно толкнула байкера под грузовик

    Не бывает такого, чтобы ДТП произошло просто так, не по вине какого-нибудь из участников дорожного движения. Или кто-то один виноват или сразу оба участника аварии, тут уж пусть ДПС разбирается. Но самый обидный сценарий, это когда столкновение провоцирует третий участник движения - водитель или пешеход - а сам при этом остается в стороне, и попробуй еще докажи его причастность.

    Так и произошло в бразильском муниципалитете с забавным для русского уха названием Кашуэйрас-де-Макаку (столичный регион Рио-де-Жанейро). Автомобилистка припарковалась у обочины на улице Плиниу Касадо и собиралась заглянуть в закусочную на противоположной стороне улицы. Она открыла дверь, не убедившись, что не создаст никому при этом помех. И именно в этот момент ее машину объезжал мотоциклист, слишком молодой и неопытный для того, чтобы предвидеть, что из остановившейся машины кто-то может выйти.

    Удар о дверцу был не так силен, чтобы нанести травмы байкеру, но его оказалось достаточно, чтобы он потерял равновесие и упал на проезжую часть, прямо под колеса ехавшего рядом грузовика.

    А вот его водитель оказался на высоте - молниеносно нажал на тормоз и тяжелая машина остановилась, дав бедняге выкарабкаться из-под колес живым, хотя и изрядно напуганным. Врачи муниципальной клиники Селсо Мартинс констатировали лишь легкие ушибы и ни единого перелома.

    Мотоциклиста выписали в тот же день и теперь до начала судебных разбирательств с автомобилисткой у него есть масса времени на более тщательное изучение ПДД.

    Поделиться