17.10.2022 23:46
    Поделиться

    Семьям погибших при катастрофе Су-34 в Ейске выплатят по миллиону рублей

    Власти Краснодарского края пообещали выплатить компенсации семьям погибших и пострадавшим при падении военного самолета Су-34 в Ейске. Как заявил глава региона Вениамин Кондратьев, также выплаты получат те, кто потерял жилье.
    Пресс-служба администрации Краснодарского края

    - Приняли решение выплатить материальную помощь родственникам погибших и пострадавшим. Родным погибших - 1 миллион рублей, - написал Кондратьев в своем канале в Telegram.

    Кроме того, 200 тысяч рублей получат те, кто пострадал легко и 400 тысяч те, у кого тяжелые травмы. Также назначена единовременная выплата в 10 тысяч рублей каждому пострадавшему - ее получат в ближайшее время.

    Параллельно с этим, денежные выплаты будут произведены при частичной или полной утрате имущества - это 50 и 100 тысяч рублей соответственно, что не отменяет планов властей Кубани восстановить квартиры, либо предоставить новые.

    Ранее сообщалось, что власти Краснодарского края обеспечат жильем всех, кто потерял его при ЧП в Ейске. Сейчас всем пострадавшим оказывается помощь, в том числе, работают психологи.

    Поделиться