18.10.2022 18:30
    Поделиться

    Денис Мантуров: По программе льготного автокредитования в этом году использовано 4,1 млрд рублей из 9,7 млрд рублей

    По программе льготного автокредитования, которую возобновили в июле этого года, на начало октября использовано около 4,1 млрд рублей. Об этом рассказал в интервью "Российской газете" заместитель председателя правительства - министр промышленности и торговли Денис Мантуров.
    iStock

    "На начало октября в рамках программы льготного автокредитования реализовано около 22 тысяч автомобилей, объем предоставленных скидок составил около 4,1 млрд рублей", - сказал вице-премьер. Он уточнил, что в целом бюджет программы льготного автокредитования в 2022 году составляет 9,7 млрд рублей.

    По словам Мантурова, в рамках государственных программ льготного лизинга и автокредитования также реализована поддержка электрического транспорта. При этом будет прорабатываться вопрос поддержки использования транспорта на водородном топливе. Но в этом случае сроки реализации инициативы будут зависеть от запуска локализованного серийного производства.

    Интервью с заместителем председателя правительства - министром промышленности и торговли Денисом Мантуровым читайте в ближайшем номере "Российской газеты".

    Поделиться