23.10.2022 19:23
    Поделиться

    Дважды лауреата премии "Оскар" Пола Хаггиса обвинили в изнасилованиях

    В Нью-Йорке начался суд над 69-летним канадским режиссером, сценаристом и актером Полом Хаггисон - постановщика "Красной жары" и "Столкновения" обвиняют в серии изнасилований.
    Daniele Venturelli/Getty Images

    Оппонентом дважды "оскаровского" лауреата выступает журналистка Хейли Брест, передает TheWrap. Плюс на режиссера сердиты еще три женщины. По словам обвинения, Хаггис надругивался над ними, начиная с 1996 года.

    Брест, в частности, настаивает, что режиссер принудил ее заняться с ним нетрадиционным сексом, а после еще и изнасиловал, когда она пришла к нему домой "немного выпить". Произошло это после премьеры в Нью-Йорке в 2013-м.

    Хаггис факта соитий не отрицает, но настаивает, что все у них с девушкой было "по обоюдному согласию", и нынешнее судилище - не более, чем попытка вытянуть из преуспевающего кинематографиста денег.

    Отмечено, что иск Брест оживил память и трех других предполагаемых жертв похоти лауреата - над ними он покощунствовал между 1996 и 2015 годами. Адвокат подсудимого настаивает на его невиновности и по этим пунктам.

    Напомним: минувшим летом Хаггиса арестовали в Италии по подозрению в жестоком изнасиловании молодой британки, но после обвинения были сняты.

    Поделиться