24.10.2022 19:52
    Поделиться

    Внедорожник Tank 500, который будет продаваться в России, получил новую спецверсию

    Tank 500 Darth Vader - новая ограниченная версия внедорожника от суббренда Great Wall. Приставка Limited Edition добавлена к названию неспроста: тираж модели ограничен 500 экземплярами.
    Пресс-служба Tank.

    "Тёмная" спецверсия базируется на исполнении Sports Edition, которое отличается от обычного дизайном решётки радиатора в стиле Land Cruiser 200. Серебристые хромированные молдинги заменили на чёрные (кроме вставок на пятой двери), в чёрный цвет также выкрашены рейлинги, колёсные диски и корпуса зеркал заднего вида. Нижняя секция блок-фар с ДХО затонирована, тормозные суппорты выполнены в красном цвете.

    Фото: Пресс-служба Tank.

    Салон никаких доработок в сравнении с Tank 500 Sports Edition не получил.

    Внедорожник оснащается трёхлитровым турбированным V6 мощностью 354 л.с. и крутящим моментом 500 Нм, он работает в паре с 9-ступенчатой автоматической коробкой передач. Привод - полный.

    Цены на Tank 500 Darth Vader Limited Edition стартуют от 365 тысяч юаней. Таким образом, доплата за "чёрный" пакет составляет 35 тысяч юаней.

    В России продажи автомобилей бренда Tank начнутся в следующем году, но премьера Tank 300 и Tank 500 состоится уже в ноябре. Известно, что продажи автомобилей будут осуществляться через отдельную дилерскую сеть. Первые машины импортируют из Китая, в дальнейшем не исключена локализация сборки.

    Фото: Пресс-служба Tank.
    Поделиться