25.10.2022 18:01
    Поделиться

    Chery представила новый кроссовер Kunlun под брендом Kaiyi

    В июле 2022 года бесконечный поток автобрендов из Поднебесной пополнился ещё одним - Kaiyi . Это не какой-то ноунейм, а наследник марки Cowin, принадлежащей Chery. Летом было представлено пять моделей, готовящихся к серийному выпуску. Первенцем станет среднеразмерный кроссовер.
    www.autohome.com.cn

    Прототип назывался i-FA 01, а серийную версию окрестили Kaiyi Kunlun - в честь длинной горной цепи в Азии. Длина кроссовера составляет 4738 мм, размер колёсной базы равен 2820 мм. Ширина и высота соответственно составляют 1968 и 1708 мм. В модельной линейке материнской Chery у Куньлуня соперников пока нет, но флагманский Chery Tiggo 9 уже вышел на испытания. Новинка получит 5- и 7-местные версии.

    На премьере концепта были анонсированы гибриды мощностью 204 и 267 л.с. - с одним и двумя электромоторами соответственно. Привод, соответственно, либо передний, либо полный. Как оказалось, к производству также планируется версия без электрических помощников: она будет оснащаться 254-сильной двухлитровой "турбочетвёркой".

    Производство стартует в 2023 году, "слепое бронирование" на новинку Kaiyi уже открыто, и всем, кто оформит предзаказ, обещаны различные бонусы. Полная стоимость кроссовера не раскрывается.

    Фото: www.autohome.com.cn
    Фото: www.autohome.com.cn
    Поделиться