26.10.2022 12:29
    Поделиться

    Российские электрокары Evolute поступили в продажу

    Компания "Моторинвест" сообщила о начале продаж электрокаров под брендом Evolute, которые выпускаются на открытом в конце сентября заводе в Липецкой области. Первой моделью, доступной к покупке, стал седан Evolute i-Pro.

    Седан Evolute i-Pro длиной 4680 мм и колёсной базой 2700 мм оснащается 150-сильным электродвигателем с крутящим моментом 210 Нм и тяговой батареей ёмкостью 53 кВт·ч. Запас хода составляет 433 км (по циклу NEDC). Максимальная скорость седана ограничена на отметке 145 км/ч.

    Заряжать аккумулятор можно от источников с переменным и постоянным током. Время заряда через CCS-разъём постоянным током мощностью 45 кВт от 20% до 80% составляет примерно 35 минут. "Медленный" переменный ток пополнит запас энергии с 5 до 100% за 7,5 часов. Время заряда переменным током через разъём Type-2 и мощностью 7кВт от 5% до 100% составит - 7,5 часов (время может меняться в зависимости от температуры воздуха и силы тока). В комплект стандартного оснащения i-Pro включен кабель зарядки Type 2 - Type 2, который позволяет заряжать электромобиль на общедоступных зарядных станциях.

    Evolute i-Pro доступен только в одной комплектации стоимостью 2 990 000 рублей. В перечень стандартного оборудования включены электростеклоподъёмники, подогрев лобового стекла и зеркал заднего вида, системы контроля давления в шинах, ABS, ESC, предупреждения пешеходов при движении задним ходом, ассистент старта на подъёме, задние датчики парковки, 17-дюймовые колёса с шинами 205/50 ZR17.

    В компании отметили, что автомобили уже есть в наличии у официальных дилеров Evolute. В настоящее время представительства марки есть в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Казани, Воронеже, Краснодаре. В скором времени дистрибьюторская сеть расширится за счёт Ростова-на-Дону, Сочи и Симферополя.

    Поделиться