28.10.2022 14:03
    Поделиться

    АвтоВАЗ изменил цветовую гамму внедорожников семейства Lada Niva

    АвтоВАЗ изменил цветовые палитры для кузовов двух своих внедорожников - Lada Niva Legend и Niva Travel. В них добавились по два новых цвета, при этом по одному старому компания из конфигуратора убрала.
    Юрий Зубко

    Как заметил ресурс "Лада.Онлайн", теперь Lada Niva Legend может быть коричневой. Новый цвет называется "Брюн", и его хорошо знают поклонники универсалов Largus. А Niva Travel стали окрашивать в цвет "Черное зеркало" (металлик), применявшийся на модели до 2011 года. При этом доплата для покупателя в обоих случаях составляет 12 000 рублей.

    В то же время производитель творчески подошел к распределению оттенков белого цвета. Так, у Lada Niva Legend стали использовать неметаллик "Ледниковый" вместо "Белого облака", но последний теперь применяют для окраски кузовов Niva Travel вместо "Айсберга". На цене машин эти рокировки не скажутся. За белые машины доплату в компании традиционно не берут.

    В общей сложности в гамме Lada Niva Legend теперь восемь цветов, пять из которых - металлики - опциональные и требуют доплаты в 12 тысяч рублей. "Ледниковый" и темные "Несси 2" и "Пантера" (неметаллики) включены в прайсы по умолчанию. У Lada Niva Travel - два бесплатных цвета ("Белое облако" и "Несси 2") и пять платных металликов.

    Напомним, недавно АвтоВАЗ объявил о старте продаж автомобилей семейства Lada Niva, оснащенных наиболее востребованными опциями климатического комфорта: кондиционером и подогревом передних сидений.

    Поделиться