28.10.2022 09:25
    Поделиться

    В Омске задержан подозреваемый в нападении на 81-летнюю пенсионерку

    В Омске возбудили уголовное дело в отношении 32-летнего местного жителя, который в один день напал на 81-летнюю пенсионерку и 20-летнюю девушку.

    По данным следствия, днем 26 октября подозреваемый зашел вслед за 81-летней женщиной в подъезд дома на улице Челюскинцев, напал на пенсионерку, нанес ей несколько ножевых ранений, похитил сумку, в которой лежали 600 рублей, и скрылся.

    "Потерпевшая находится на стационарном лечении, состояние стабильное, ее жизни ничего не угрожает", - говорится в сообщении следственного управления СК РФ по Омской области.

    Вечером того же дня на улице Съездовской мужчина напал на 20-летнюю девушку и, угрожая ножом, похитил пакет с вещами. Обе пострадавшие заявили в полицию. Правоохранители установили маршрут передвижения подозреваемого и задержали его по месту проживания.

    Дело возбуждено по статье 105 УК РФ "Покушение на убийство, сопряженное с разбоем". Решается вопрос о заключении подозреваемого под стражу. Ему будет назначена психолого-психиатрическая экспертиза.

    Поделиться