29.10.2022 09:09
    Поделиться

    Экс-посол Украины в Германии Мельник оскорбил немецкого депутата

    Бывший посол Украины в ФРГ Андрей Мельник назвал немецкого депутата от партии "Альтернатива для Германии" Рюдигера Люкассена слугой Путина.

    Немецкий политик в Twitter (сеть заблокирована в РФ) написал, что Украина требует от Германии 500 миллионов субсидий ежемесячно, но при этом хочет, чтобы никто не вмешивался в принятие решения о переговорах.

    "Получается, что Германия должна платить и при этом терпеть Андрея Мельника. Так не пойдет. Кто платит, тот и принимает решения", - заявил Люкассена.

    На это Мельник ответил в комментариях: "Ах, да, все вы из АдГ - путинские слуги, и должны меня терпеть".

    Андрей Мельник проработал в Берлине почти восемь лет и был уволен летом этого года. Дипломат запомнился резкими высказываниями в адрес немецких политиков. Так, канцлера Олафа Шольца он обозвал "обиженной ливерной колбасой".

    Недавно он назвал немецкого политика Эзги Гюйылдар "бессовестной" за то, что она поинтересовалась, почему сын Мельника учится в Берлине, а "не сражается за свою страну". Также дипломат грозил депутатам Бундестага уголовной ответственностью из-за их планов посетить Донбасс, называл Степана Бандеру "борцом за свободу" и отрицал его причастность к массовым убийствам поляков.

    Поделиться