29.10.2022 10:45
    Поделиться

    Губернатор Севастополя сообщил об отражении атак надводных беспилотников

    В Севастополе утром было отражено несколько атак беспилотников - как воздушных, так и надводных. В результате никто не пострадал. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор города Михаил Развожаев.
    Сергей Мальгавко/ТАСС

    "Сегодня, начиная с 4.30 утра, в течение нескольких часов разные системы ПВО в Севастополе отражали атаки беспилотников. Все БПЛА были сбиты, - написал Развожаев.

    Помимо БПЛА, наши военные, по предварительной информации, уничтожили в акватории и надводный беспилотник, добавил губернатор.

    Он рассказал, что в общежитии Севастопольского профессионального художественного колледжа на Хрулева, которое находится рядом с акваторией, от громкого звука лопнуло одно оконное стекло.

    Местные службы были готовы к чрезвычайной ситуации. Накануне в Севастополе продлили на 15 суток "желтый" уровень террористической угрозы. Глава города также обратился к горожанам с просьбой не сообщать в социальных сетях, где и что произошло и, тем более, не выкладывать видео событий. Эти данные, напомнил Развожаев, могут использоваться врагом для моделирования системы обороны города.

    Показательно также, что в момент атаки на город неподалеку от побережья Севастополя кружил американский стратегический беспилотник-разведчик RQ-4B-40 Global Hawk. Другой самолет-разведчик США летал у берегов Крыма в нейтральных водах во время недавней атаки беспилотника на Балаклавскую ТЭС.

    Поделиться