01.11.2022 20:16
    Поделиться

    В московском метро запустили "Дальневосточный экспресс"

    Тематический поезд "Дальневосточный экспресс" запустили в московском метро на Арбатско-Покровской линии, в нем пассажиры смогут познакомиться с достопримечательностями и природой регионов, выбрать понравившиеся точки на туристической карте и составить авторский маршрут.
    В вагонах размещена информация об особенностях развития каждого из 11 дальневосточных регионов.
    В вагонах размещена информация об особенностях развития каждого из 11 дальневосточных регионов. / Светлана Задера

    "Мы хотим дать возможность москвичам прикоснуться к огромной прекрасной и во многом неизведанной земле Дальнего Востока. Это не единственный мостик, которым мы хотели бы связать столицу нашей Родины и Дальний Восток. Например, "дальневосточный гектар" может получить любой россиянин. Этой возможностью воспользовалось более 109 тысяч человек, среди которых 1,6 тысячи москвичей", - отметил вице-премьер, полпред президента на Дальнем Востоке Юрий Трутнев.

    Брендированный состав "Дальневосточного экспресса" состоит из 10 вагонов, в которых можно изучить 100 маршрутов для путешествий на Дальний Восток, а также узнать подробности о десяти видах туризма. Главная "фишка" фирменного поезда 2022 года - вагон, посвященный 150-летию исследователя Дальнего Востока Владимира Арсеньева.

    Трутнев также напомнил, что в сентябре стартовал конкурс "Дальний Восток - земля приключений". "Надеюсь, что люди, которые заявились, побывают на Дальнем Востоке, почувствуют его, а может быть, захотят там жить и работать", - отметил Трутнев. Для участия в конкурсе нужно подать заявку на сайте путешественникдв.рф, уведомить МЧС, согласовать заявку в маршрутно-квалификационной комиссии, поехать на Дальний Восток, а затем прислать видеоролик о своем путешествии. Главный приз конкурса составит 3 млн рублей.

    Поделиться