02.11.2022 01:12
    Поделиться

    "Ливерпуль" обыграл "Наполи", но вышел в плей-офф Лиги чемпионов со второго места

    Английский "Ливерпуль" победил на своем поле "Наполи" со счетом 2:0 в матче шестого тура групповой стадии Лиги чемпионов.
    REUTERS

    В игре на "Энфилде" решался вопрос, кто выйдет в 1/8 финала с первой строчки. Больше шансов изначально было у неаполитанцев, опережавших "красных" на три очка (15 против 12) и имевших солидное преимущество по личным поединкам (победа 4:1 на своем поле).

    К чести что "Ливерпуля", что "Наполи", оба клуба серьезно отнеслись к этому матчу, выставив оптимальные составы. Самое интересное команды припасли на последние минуты: уже в самой концовке хозяева забили два мяча усилиями Мохамеда Салаха и Дарвина Нуньеса. Если бы "мерсисайдцы" отличились в третий раз, то именно они бы финишировали первыми в квартете "А". А так лидером группы остался "Наполи", вторым стал "Ливерпуль", третьим - "Аякс" (6 очков), последнее место досталось шотландскому "Рейнджерсу" (ни одного очка).

    Напомним, что в среду состоятся последние встречи группового раунда Лиги чемпионов. На данный момент известны имена 14 из 16 участников плей-офф. В следующий этап пробились: "Манчестер Сити", "Ливерпуль", "Тоттенхэм", "Челси" (все - Англия), "Бавария", "Боруссия", "Айнтрахт" (все - Германия), "Наполи", "Интер" (оба - Италия), "Порту", "Бенфика" (оба - Португалия), "Реал" (Испания), "Пари Сен-Жермен" (Франция) и "Брюгге" (Бельгия).

    Поделиться