03.11.2022 20:09
    Поделиться

    Президент Украины Зеленский заявил, что не поедет на саммит G20, если там будет российский лидер

    Глава Украины Владимир Зеленский заявил, что не будет принимать участие в предстоящем саммите "Большой двадцатки" в случае, если на нем будет присутствовать президент России Владимир Путин.

    Украинский президент указал, что это его личная и Украины позиция. "Если лидер РФ будет участвовать, то Украина не будет участвовать", - цитирует Зеленского РИА Новости.

    Стоит уточнить, что Украина официально не входит в "Большую двадцатку", но получила приглашение на предстоящий саммит.

    В понедельник российский лидер заявил, что у Киева пока нет желания садиться за стол переговоров, но Россия готова подождать. Он обратил внимание на то, что киевские власти "сами себе запретили с нами о чем-то говорить". "Как можно обсуждать возможные договоренности, если с той стороны нет даже желания с нами разговаривать? Ну, подождем. Может быть, созреют какие-то необходимые условия", - заметил Путин.

    В настоящее время о своем участии в саммите G20 уже заявили главы 17 государств, сообщает Bloomberg со ссылкой на представителя МИД Индонезии Теуку Файзашаха. Владимир Путин ранее заявил, что пока не принял окончательного решения относительно поездки на указанное мероприятие.

    Напомним, что саммит G20 пройдет с 15 по 16 ноября на индонезийском острове Бали.

    Поделиться