04.11.2022 18:18
    Поделиться

    В Ярославле в ряды "Юнармии" приняли 1300 школьников

    В Ярославле в День народного единства торжественно приняли в ряды "Юнармии" больше тысячи школьников области.

    - Сегодня мы принимаем в ряды самого крупного патриотического движения рекордное количество ребят - 1300 человек, - подчеркнул поздравивший ребят губернатор региона Михаил Евраев. - "Юнармия" объединяет патриотов, людей, думающих о развитии, процветании и защите нашей Родины. Желаю новым юнармейцам достойно проявить себя. Наша страна сейчас стоит перед лицом внешних угроз, наши бойцы защищают рубежи Родины. И 4 ноября - тот день, когда мы чувствуем особенно сильно, что мы - единый народ.

    Новые юнармейцы получили значки движения и членские книжки. А потом посмотрели выставку военной техники Росгвардии, поучаствовали в мастер-классах и написали письма военнослужащим - участникам специальной военной операции.

    По словам начальника штаба областного отделения "Юнармии" Тараса Сидорина, юнармейское движение возрождает традиции воспитания в духе честного и самоотверженного служения Отечеству. Ярославские участники движения проходят курсы молодого бойца, изучают историю и участвуют в конкурсах, соревнованиях и смотрах различного масштаба. Всего же в стране сегодня уже 1,2 миллиона юнармейцев.

    К слову, именно в Ярославле в мае 2016 года в ряды возрожденного молодежного военно-патриотическое движения "Юнармия" вступили первые 104 участника. Церемония проходила на аэродроме в Карачихе, где несколько десятилетий назад совершала прыжки с парашютом Валентина Терешкова. Первых юнармейцев поздравила тогда сама Чайка. А в сентябре того же года, опять же в Ярославле, состоялась официальная церемония вступления в "Юнармию" Ассоциации военно-патриотических клубов ДОСААФ России в полном составе.

    Поделиться