09.11.2022 07:10
    Поделиться

    Суперкомпьютер World One спрогнозировал гибель человечества в 2050 году

    Созданный учеными специально для прогнозирования цивилизационных закономерностей суперкомпьютер World One определил дату конца света. Об этом пишет британская газета The Daily Star.
    iStock

    Согласно расчетам машины, человечество может погибнуть уже к 2050 году. Причем виновными в этом станут сами люди, вернее, их деятельность, способствующая загрязнению окружающей среды.

    "Примерно с 2040-го по 2050 год цивилизованная жизнь, какой мы ее знаем на этой планете, перестанет существовать", - отмечается в прогнозе.

    При этом The Daily Star добавляет, что изменить ситуацию не поможет даже полный переход на "экологически чистые" автомобили и строгий контроль рождаемости.

    Издание напомнило, что в прогнозе, сделанном суперкомпьютером на 2020 год, утверждалось, что состояние планеты к этому времени станет "крайне критическим".

    Ранее климатолог Йохан Рокстрем в интервью немецкой газете Frankfurter Allgemeine Zeitung высказал предположение, что менее чем через 50 лет из ряда регионов Земли может начаться массовая миграция из-за повышения температуры. По его словам, потепление на 2,4 градуса грозит нашей планете непредсказуемыми и "катастрофическими" последствиями. Не исключено, что часть Земли перестанет быть обитаемой

    Поделиться