10.11.2022 14:35
    Поделиться

    "Ликвидация", "Метод" и "Оттепель": составлен "Абсолютный топ" российских сериалов

    Киноканал "Русский Бестселлер" составил список лучших российских телесериалов. При определении лидеров рейтинга учитывались мнения кинокритиков, ведущих рубрик отечественных СМИ, а также мнения зрителей в соцсетях и суждения блогеров.
    kinopoisk.ru

    Среди лидеров "Абсолютного топа" - очень известные и пользующиеся популярностью у зрителей сериалы. Не сосчитать, сколько раз повторяли, например, "Ликвидацию" с Владимиром Машковым и Михаилом Пореченковым в главных ролях или "Оттепель" с Евгением Цыгановым и Анной Чиповской. В том числе и на киноканале "Русский бестселлер", который провел этот опрос в честь 10-летия своего выхода в эфир.

    При этом появление в Toп-10 "Кухни", шедшей четыре сезона, а если и ставшей одной из лучших - то только по количеству хохм, гэгов и мемов - вызывает некоторое удивление. Учитывая то, что в число лидеров не попали, например: не менее комичные и острохарактерные "Жуки" (два сезона) Константина Смирнова; трагический и мудрый "Штрафбат" Николая Досталя, остросюжетный и сложный по актерским задачам "Апостол" с Евгением Мироновым и Николаем Фоменко.

    Впрочем, это еще раз подтверждает факт, что хороших сериалов в России снимается много. Да и общее число новых многосерийных фильмов увеличилось более, чем до двухсот в год. Еще пять лет назад их количество не превышало ста.

    "Абсолютный топ" российских сериалов:

    1. "Ликвидация", 2007 г., реж. Сергей Урсуляк

    2. "Метод", 2015 г., реж. Юрий Быков

    3. "Оттепель", 2013 г., реж. Валерий Тодоровский

    4. "Мастер и Маргарита", 2005 г., реж. Владимир Бортко

    5. "Бригада", 2002 г., реж. Алексей Сидоров

    6. "Идиот", 2003 г., реж. Владимир Бортко

    7. "Кухня", 2012 г., реж. Дмитрий Дьяченко и Жора Крыжовников

    8. "Мажор", 2016 г., реж. Александр Щербаков

    9. "Обычная женщина", 2016 г., реж. Борис Хлебников

    10. "Измены", 2015 г., реж. Вадим Перельман.

    Поделиться