11.11.2022 10:16
    Поделиться

    В Костроме наградят мужчину, спасшего людей из горящего "Полигона"

    Главное управление МЧС России по Костромской области представило Андрея Кузьмина, организовавшего спасение людей при пожаре в кафе "Полигон", к награде.

    В спасательном ведомстве рассказали, что в ночь трагедии Андрей вместе с супругой находился кафе. Когда помещение стало быстро заполняться едким дымом, и началась паника, посетители ринулись к главному выходу. На потолке стали появляться языки пламени.

    - Мужчина, оценив сложившуюся ситуацию и поняв, что до главного выхода не добраться, направился с супругой и ее подругой к запасному выходу. За ними последовали и другие посетители. Дверь оказалась заперта. Андрей начал выбивать ее. Не сразу, но дверь получилось выбить - десятки человек смогли выйти из здания, - рассказали в ГУМЧС.

    Начальник Главного управления МЧС России по Костромской области генерал-майор внутренней службы Дмитрий Корнеев представил костромича к награждению медалью МЧС России "За спасение на пожаре".

    Пожар в костромском ночном клубе "Полигон" произошел в ночь на 5 ноября. Он унес жизни 13 человек, еще 6 человек пострадали.

    Поделиться