12.11.2022 17:58
    Поделиться

    Суд приговорил участника банды Гагиева к 19 годам тюрьмы

    Один из участников банды Аслана Гагиева, Артур Джиоев, получил 19 лет колонии. Об этом сообщили в Следственном комитете России.

    Артура Джиоева в феврале прошлого года экстрадировали в Россию из Греции. Как установил суд и следствие, осужденный состоял в преступном синдикате и принимал участие в совершении тяжких и особо тяжких преступлений в Москве, Подмосковье и Северной Осетии. А с ноября 2010 года он возглавил часть банды по поручению Гагиева.

    Его признали виновным в нескольких убийствах, похищении и посягательстве на жизнь правоохранителя - начальника УБОП МВД по Республике Северная Осетия-Алания Марка Мецаева, который также скончался.

    В итоге суд назначил ему 19 лет колонии строго режима. С учетом ранее вынесенного приговора Советского районного суда Владикавказа участник банды проведет в тюрьме 20 лет.

    - Уголовное дело в отношении самого Аслана Гагиева рассматривается Южным окружным военным судом. К настоящему времени 24 члена преступного сообщества приговорены к длительным срокам лишения свободы, в том числе пожизненному лишению свободы, - прокомментировали в СКР.

    Семерых участников банды объявили в международный розыск. Еще семеро убиты в результате внутренних конфликтов с 2010 по 2014 годы.

    Поделиться