14.11.2022 17:39
    Поделиться

    Chery привезет в Россию еще один седан

    В субботу мы сообщали о том, что Chery показала седан Arrizo 8 на неком мероприятии в Москве. В компании тогда заявили, что автомобиль "скоро появится на всех дорогах страны". Предполагается, что модель доберется до России в начале следующего года.
    www.autohome.com.cn.

    Но оказалось, что это не все новости относительно седанов китайского концерна. Chery привезет в Россию Аrrizo 5 Plus. Продавать его компания собирается под новым суббрендом - Omoda. Об этом сообщает издание "Китайские автомобили".

    Аrrizo 5 Plus является глобальной моделью компании Chery. В частности, недавно седан "засветили" на презентации модельного плана марки для Казахстана.

    Длина Chery Arrizo 5 Plus составляет 4680 мм, ширина - 1825 мм, высота - 1490 мм, колёсная база - 2670 мм. В Китае модель предлагается с атмосферником объёмом 1,5 литра и мощностью 116 л.с. и его турбированной 156-сильной версией. Оба работают в паре либо с 6-ступенчатой МКП, либо с вариатором. Цены стартуют от 69 900 юаней (около 600 тысяч рублей).

    При адекватной ценовой политике Arrizo 6 Pro может стать привлекательной альтернативой Lada Vesta NG, цены на которую в автосалонах доходят до трех миллионов рублей.

    Фото: www.autohome.com.cn.
    Фото: www.autohome.com.cn.
    Поделиться