16.11.2022 15:07
    Поделиться

    АвтоВАЗ объявил новый набор сотрудников и определился с "шестидневкой"

    АвтоВАЗ возобновил набор сотрудников различных специальностей, а также начал доводить для действующих кадров приказ работы после новогодних каникул.
    Пресс-служба АвтоВАЗа.

    Ранее "РГ" писала, что на АвтоВАЗе готовится подписание приказа о продлении "шестидневки" с 9 января 2023 года. Документ подписан, и согласно его содержанию, в соответствии с планом производства на 2023 год завод будет работать шесть дней с одним скользящим выходным среди недели по 26 февраля.

    Производство Lada Granta занято шесть дней в неделю - с понедельника по субботу - в две смены. Аналогичный график действует для линии B0. Также с понедельника по субботу работает линия Niva, но только в одну смену.

    Большой вопрос по линии B0: на ней при наличии комплектующих может быть запущена сборка Lada Largus, эта же нитка конвейера адаптируется под выпуск новой Vesta NG, но её выпуск не начнётся ранее марта. Скорее всего, персонал B0 задействуют на действующих линиях по сборке "Гранты" и "Нив".

    План производства автомобилей Lada на 2023 год официально не озвучен, но предполагается, что он уже два раза был пересмотрен в сторону уменьшения. При этом АвтоВАЗ "вербует" новых специалистов различных профессий, начиная от начальника цеха с максимальной зарплатой 80 тысяч рублей, заканчивая лаборантом-микробиологом со ставкой около 27 тысяч. В конце октября сообщалось, что массовый набор сотрудников приостановлен.

    Поделиться