17.11.2022 05:46
    Поделиться

    Бывший вице-президент США Пенс отказался поддержать Трампа на выборах

    У американцев есть лучшие варианты, чем экс-лидер страны Дональд Трамп. Об этом в эфире телеканала CNN заявил бывший вице-президент США Майк Пенс, не исключив при этом собственного участия в выборах главы государства в 2024 году.
    MANDEL NGAN / AFP

    Напомним, Пенс работал в тандеме с Трампом. Накануне бывший хозяин Белого дома объявил о намерении вновь баллотироваться в президенты от Республиканской партии.

    Между тем, Пенс считает, что настало время для новых руководителей, которые сплотят американцев вокруг их "высочайших идеалов". Отвечая на вопрос о том, мог бы он сам сыграть эту роль, Пенс пообещал "держать всех в курсе".

    Бывший вице-президент добавил, что не зависимо от того, какую роль он играет в Республиканской партии, кандидата или просто участника движения, он считает у американцев "есть более оптимальный выбор".

    Напомним, во вторник вечером Трамп объявил о выдвижении своей кандидатуры на пост президента США, "чтобы снова сделать Америку великой и славной". Это заявление прозвучало раньше, чем обычно, что сигнализирует о заинтересованности Трампа в том, чтобы отговорить других возможных претендентов, таких как губернатор Флориды Рон ДеСантис или его бывший вице-президент Майк Пенс, от участия в президентских выборах от Республиканской партии.

    Очередные президентские выборы в США запланированы на 5 ноября 2024 года.

    Поделиться