17.11.2022 09:06
    Поделиться

    Японцы и не только. Рейтинг самых надежных автомобилей

    Рейтинг наиболее надежных автомобилей составили в США на основе ежегодного опроса автовладельцев. Список ожидаемо возглавили японские марки.
    iStock

    Топ-24 наиболее надежных автомобилей опубликовало издание Consumer Reports. Лидером рейтинга стали Toyota и Lexus, набравшие 72 балла из 100 возможных. На третьем месте - BMW, прибавивший сразу 10 пунктов по сравнению с предыдущим опросом (65 из 100).

    Далее по убывающей следуют Mazda, Honda, Audi, Subaru, Acura, Kia, Lincoln. Последний, несмотря на то, что занял последнюю строчку в десятке, прибавил по сравнению с предыдущим рейтингом сразу 14 пунктов.

    В списке наиболее надежных оказались также Nissan, Cadillac, Tesla, Chevrolet, Volkswagen и другие марки. Последнее место занял Mercedes-Benz, набравший 26 баллов из 100.

    Что касается конкретных моделей, то у Toyota в числе наиболее надежных потребители назвали Corolla Cross, а наименее надежным стал полноразмерный пикап Tundra. Хорошие оценки получили Lexus GX и Mazda MX-5.

    В опросе приняли участие около 300 тысяч автовладельцев. Им нужно было оценить автомобиль с точки зрения различных систем: двигателя, трансмиссии, электроники и др. В исследовании не оценивались ряд марок: Alfa Romeo, Land Rover, Porsche, Fiat и прочие. Составители опроса объяснили это недостаточностью данных.

    Поделиться