17.11.2022 16:44
    Поделиться

    Тарантино назвал "Однажды в... Голливуде" своим лучшим фильмом

    Продвигая новую книгу "Киноспекуляция" своего авторства, режиссер Квентин Тарантино раздает интервью с разнообразными признаниями направо и налево. Теперь он смог назвать одно из своих детищ любимым. По его признанию, лучшим за всю карьеру стал фильм "Однажды в... Голливуде".

    "Годами люди спрашивали меня о подобных вещах. И я отвечал что-то вроде: "О, они все мои дети". Я правда считаю, что "Однажды в... Голливуде" - мой лучший фильм", - цитирует его издание Variety.

    При этом режиссер считает эпоху кино, связанную с 1980-ми и 1950-ми годами как "худшую в истории Голливуда". "Несмотря на то, что 80-е годы были временем, когда я, вероятно, видел больше фильмов в своей жизни, чем когда-либо - по крайней мере, что касается походов в кино, - я действительно чувствую, что кино 80-х, наряду с 50-ми, худшая эпоха в истории Голливуда", - сказал он. Кроме того, режиссер никогда не возьмется за фильм Marvel, потому что все их режиссеры - "наемные работники".

    Несколько лет назад он даже анонсировал сериал жанре вестерн. "Закон Баунти" (Bounty Law) - шедевр в котором снимался герой Леонардо ДиКаприо в "Однажды в... Голливуде".

    Поделиться