17.11.2022 15:46
    Поделиться

    В Кремле отвергли выводы США о "причастности" России к инциденту в Польше

    Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не согласился с заявлениями США о том, что Россия якобы несет ответственность за падение ракеты на польской территории.

    Ранее стало известно, что власти Соединенных Штатов согласились с выводами Варшавы о том, что упавшая в Люблинском воеводстве ракета была украинской, но при этом ответственность за инцидент возложили на РФ. Причем, по словам представителя Белого дома, это не зависит от результатов расследования.

    Как отметил Песков, "можно отматывать ситуацию в обратную сторону". "И тогда можно прийти к выводу, что если бы не было полного нежелания США и Североатлантического альянса учитывать озабоченности России и нежелания обсуждать с Россией проекты договоров, которые были нами составлены и переданы, то тогда не было бы необходимости и в специальной операции", - сказал на брифинге в четверг представитель Кремля.

    Напомним, что в среду официальный представитель МИД России Мария Захарова отметила, что правительству США плевать на результаты расследования инцидента с падением ракеты, ведь американским властям всегда есть на кого "возложить ответственность".

    Поделиться