17.11.2022 18:35
    Поделиться

    Столичный "Спартак" продлил победную серию в КХЛ

    В регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) продолжаются поединки в Западной и Восточной конференциях.
    Хоккеисты московского "Спартака" с новым главным тренером пока только выигрывают.
    Хоккеисты московского "Спартака" с новым главным тренером пока только выигрывают. / РИА Новости

    В четверг столичный "Спартак" одержал волевую победу над череповецкой "Северсталью", продлив победную серию в чемпионате КХЛ до трех матчей.

    "Красно-белые" по ходу поединка уступали со счетом 0:2, но затем смогли переломить ход матча и забросили четыре шайбы, в том числе дважды реализовав большинство. В итоге успех столичного клуба - 4:2. В составе москвичей шайбы забросили Шейн Принс, дважды Роман Старченко и Филип Вароне. У проигравших отличились Николай Тимашов и Максим Казаков.

    Отметим и достижение форварда "красно-белых" Александра Хохлачева, который установил клубный рекорд по количеству результативных передач.

    В поединке с "Северсталью" Александр отдал свой 113-й точный пас партнерам и обошел Бранко Радивоевича, игравшего за московский клуб в 2008-2011 и 2012-2013 годах.

    Подводя итоги встречи, главный тренер "Спартака" Игорь Гришин отметил, что ему понравился характер команды в трудные моменты:

    - Когда команда сперва проигрывает, но в итоге побеждает, это всегда эмоции и драйв. В конце матча и зрители на трибунах стали слышны, а то поначалу загрустили, сидели как в театре. В предыдущем матче с "Динамо" ребята эмоционально выложились, поэтому на начало матча настроя не хватило. Но потом нашли силы и игру переломили. Отмечу и действия нападающих. Тот же Данила Квартальнов показал прессинг, давление, боролся за шайбу. Этот момент как раз наглядно продемонстрировал, что дает выигранная в борьбе шайба.

    А вот на востоке хабаровский "Амур" в серии буллитов проиграл "Трактору" - 2:3. В основное время гости повели благодаря голам Петра Хохрякова и Адама Альквиста, но вскоре Сергею Лапину и Владиславу Барулину удалось сравнять счет. Победный буллит в активе Никиты Тертышного.

    Тем временем в Санкт-Петербурге завершился международный турнир "Кубок Будущего" с участием сборной России U20, сборной России U18, а также молодежными командами Беларуси и Казахстана.

    По итогам кругового турнира первое место заняла российская "молодежка" U20, одержавшая победы во всех трех матчах с разницей шайб 10:1! Лучшим бомбардиром стал Михаил Гуляев (Россия U18, 2+2), лучшим вратарем - Сергей Иванов (Россия U20), лучшим защитником - Ярослав Цулыгин (Россия U20), а среди нападающих отмечен Даниил Лазутин (Россия U20).

    Поделиться