18.11.2022 17:31
    Поделиться

    Собянин: Москва встретит Новый год украшенной, а доходы от проведения ярмарок будут направлены на поддержку воинов, их семей и восстановление пострадавших районов

    Москва торжественно встретит Новый год, но без массовых уличных концертов. Такое решение приняли участники электронного голосования в сервисе "Активный гражданин", сообщил в своем блоге мэр Сергей Собянин.
    Алексей Филиппов/РИА Новости

    Напомним, что в связи с напряженной ситуацией в зоне спецоперации в обществе звучали призывы отказаться от проведения новогодних мероприятий. В Москве мэр Сергей Собянин поставил этот вопрос на народное голосование. Сам же глава города призвал не отказываться от празднования в пользу показной экономии, а направить средства от новогоднего фестиваля на поддержку участников спецоперации. Но опередить формат торжества должны москвичи, сказал мэр.

    В голосовании на "Активном гражданине" приняли участие более 300 тысяч респондентов. В итоге 52 процента опрошенных предложили провести торжества, но без уличных концертов. При этом 29 процентов высказались за обычный формат, остальные предложили вообще не отмечать праздник в городском масштабе.

    По словам Сергея Собянина, решение большинства будет реализовано. Часть доходов бизнеса по договоренности с предпринимателями и все доходы городского бюджета от проведения ярмарок и праздничных мероприятий будут направлены на поддержку воинов, их семей и восстановление пострадавших районов.

    Поделиться