19.11.2022 04:30
    Поделиться

    NYT: разногласия в оценке инцидента с ракетой в Польше привели к ссоре Зеленского и Запада

    Владимир Зеленский продолжает настаивать на своем, говоря об инциденте с падением ракеты в Польше. У него есть сомнения относительно того, кому принадлежит ракета. "Я не знаю, что произошло. Мы не знаем наверняка. Мир не знает", - цитирует политика газета The New York Times.

    Тем временем президент США Джо Байден заявил журналистам, что не согласен с коллегой. "Это не доказательство", - ответил хозяин Белого дома, когда его спросили о скептицизме Зеленского. По словам американского лидера, "траектория" полета ракеты указывает на то, что она была выпущена не из России.

    Обозреватель NYT Карли Олсон сделал вывод, что разная оценка произошедшего говорит о "разладе между президентом Украины и Западом".

    "Это редкий пример публичной полемики между Украиной и ее союзниками, включая Вашингтон", - подчеркивается в публикации.

    Автор статьи напомнил, что и у Вашингтона, и у НАТО практически не осталось сомнений, что упавшая в Польше ракета принадлежит украинской системе ПВО. Но Зеленский продолжает настаивать на непричастности Киева к случившемуся.

    Поделиться