20.11.2022 18:17
    Поделиться

    Валерий Карпин: Беспокоит, что в двух матчах ни разу не забили. Зато сыграли на ноль

    Главный тренер сборной России Валерий Карпин ответил на вопросы журналистов после матча, в котором его команда сыграла вничью с Узбекистаном - 0:0.
    Алексей Филиппов/ РИА Новости

    В первом тайме команды больше приглядывались друг к другу. С нашей стороны была опаска не пропустить быструю атаку, которыми хорошо пользуется сборная Узбекистана. Больше внимания уделяли тому, чтобы не потерять матч. Даже атаковали с оглядкой на свои ворота. Во втором тайме все было неплохо. Гол даже назревал. У наших ворот моментов практически не было, кроме концовки после штрафного.

    Оцените игру в сегодняшнем матче Сергея Пиняева

    Валерий Карпин: По Пиняеву сегодня особых выводов делать не надо. Сказать, что он прямо здорово вошел в игру, наверное, нельзя. Сегодня это тяжело было сделать.

    Каким вам показался уровень азиатских сборных, с которыми вы играли?

    Валерий Карпин: У каждой сборной уровень разный. В Таджикистане задали тот же вопрос. Таджикистан - уровня Кипра, мне так кажется. Узбекистан может претендовать на уровень Словении, Словакии, тех команд, с которыми мы играли в отборе ЧМ-2022. Узбекистан не был бы там мальчиком для битья.

    Была ли установка играть персонально против Эльдора Шомуродова?

    Валерий Карпин: Играть персонально установки не было.

    Была ли установка забить быстрый гол?

    Валерий Карпин: Всегда хочешь быстрый гол. Но установки быстрее-быстрее-быстрее не было.

    Вас не беспокоит, что в двух матчах сборная забила ноль голов?

    Валерий Карпин: С одной стороны беспокоит. С другой стороны, на ноль две игры сыграли. Еще и без большого количества моментов у наших ворот. С той же Киргизией этих моментов было много. С точки зрения атаки, даже клубам, где тренер работает с футболистами каждый день, вскрывать массированную оборону сложно. Что уж говорить о сборной. Сыгранности и понимания, как вскрывать оборону, до конца нет. Но я доволен отношением, концентрацией, вниманием, работой, которую проделали. Но да, не хватало изюминки в атаке.

    Поделиться