22.11.2022 19:22
    Поделиться

    Кэмерон назвал "Аватар: Путь воды" худшим бизнес-проектом в истории кино

    Бюджет фильма "Аватар: Путь воды", судя по всему, превышает ранее заявленные 250 миллионов долларов. По крайней мере, Джеймс Кэмерон в интервью журналу GQ заявил, что для того, чтобы картина окупилась, фильм должен занять третье или четвертое место среди самых кассовых лент в истории.
    kinorium.com

    Рассказывая о самой ленте с точки зрения экономики, Кэмерон назвал картину "чертовски дорогой". Точную сумму режиссер не назвал.

    Отметим, что самым кассовым фильмов в истории, если не учитывать инфляцию, является первый "Аватар". Картина собрала в прокате 2,92 миллиарда долларов. Второе место у "Мстителей: Финал" (2,79 миллиарда), третье занимает "Титаник" с показателем 2,2 миллиарда долларов. Четвертое место у картины "Звездные войны: Пробуждение силы" - 2 миллиарда 69 миллионов долларов.

    Нельзя не подчеркнуть, что "Аватар: Путь воды" длится 3 часа 12 минут, а сам Кэмерон ранее намекал, что еще в первом "Аватаре" пресекал попытки студии порезать фильм. Тогда режиссеру пошли навстречу и не прогадали. Сможет ли новый "Аватар" отбить потраченные средства, станет ясно совсем скоро - в мировой прокат картина выходит 14 декабря. Фильм обзавелся уже несколькими трейлерами и целой серией постеров.

    Поделиться