22.11.2022 15:00
    Поделиться

    Сколько будут стоить возрожденные "Москвичи"

    На этой неделе должно начаться производство на возрожденном заводе "Москвич". Эксперты, опрошенные "Российской газетой", оценили это событие, а также предположили, сколько будут стоить кроссоверы, которые совсем скоро появятся на наших дорогах.

    "На первом этапе завод будет собирать электромобили JAC по принципу бейдж-инжиниринга. На данный момент Росстандарт выдал одобрение на два типа автомобилей: "Москвич 3" и "Москвич 3е".

    "Москвич 3" представляет собой копию JAC JS4, а "Москвич 3е" - копию JAC iEVs4. Цены и категории покупателей будут соответствующие. Новый "Москвич 3" в максимальной комплектации может стоить до 2,2 млн рублей.

    Кто будет покупать новые модели "Москвичей", в конечном счете будет зависит от их конкурентоспособности на рынке электрокаров, где уже заявили о себе ряд других брендов", - считает директор департамента продаж компании "Газпромбанк Автолизинг" Рустам Назаров.

    Руководитель дилерского направления автомобильного маркетплейса Fresh Auto Денис Решетников считает, что целевая аудитория отечественного автомобиля будет той же, что и у китайского производителя JAC.

    "Это лизинговые компании, вендорные и частные сервисы такси, представители бизнеса, обновляющие свои автопарки, а также представители авторитейла. Уже сейчас автозавод "Москвич" активно наращивает дилерскую сеть - до 21 октября принимались заявки от желающих стать официальным представителем "Москвича" из 23 регионов России.

    Стоимость автомобиля возрожденного бренда будет зависеть от его модификации. Машина, с которого начнется производство ("Москвич 3"), обойдется в 1,8 млн рублей в базовой комплектации с 1,5-литровым турбомотором мощностью 136 л.с. и 2,15 млн за топовое оснащение. Самая дорогая модель "Москвича" - электромобиль на базе JAC JS4 - будет стоить не менее 3,3 млн рублей", - отмечает эксперт.

    Поделиться