22.11.2022 13:17
    Поделиться

    В Театре имени Гоголя стартовал проект "Музыка в жизни театра"

    Совместный концерт "Музыка в жизни театра" прошел в партнерстве с Московским Драматическим театром имени Гоголя, Ассоциацией духовых оркестров и исполнителей на духовых и ударных инструментах - Духовым обществом имени Валерия Халилова, Международной детской филармонией и Фондом поддержки культуры и искусства "Искусство на все времена".
    Предоставлено организаторами проекта "Музыка в жизни театра"

    Он объединил музыкантов - инструменталистов, певцов, танцоров, артистов музыкальных и драматических театров, представляет зрителям как профессиональных уже взрослых артистов, так и юных звезд, которые находятся только в начале своего творческого пути.

    На концерт были приглашены дети Донбасса - подопечные Международной благотворительной общественной организации "Справедливая помощь доктора Лизы".

    На сцене выступили Духовой оркестр ГМПИ им. Ипполитова - Иванова, Камерный хор ансамбля имени Локтева, Танцевальный коллектив Первого кадетского корпуса "Петровские кадеты" под руководством Анны Батуриной.

    Свое новое сочинение представила композитор Варя Шелыгина, также выступили Ксения и Грант Башмет, флейтистка Екатерина Найденова, пианисты Полина Молодцова и Андрей Филонов, ксилофон истка Мария Фролова, своим пением покорил зрителей самый юный участник - Никита Кузменко.

    Также в программе была философская сценическая миниатюра "Кто здесь главный" по произведению "Повелитель мух" писателя Уильяма Голдинга в постановке известной артистки театра и кино Ирины Леоновой.

    Поделиться