23.11.2022 10:01
    Поделиться

    Илон Маск планирует закрыть один из основных дата-центров Twitter

    Илон Маск планирует закрыть один из трех основных дата-центров Twitter, находящийся в Калифорнии. Речь идет о центре SMF1, используемом для хранения информация, которая необходима для работы сайта соцсети.
    Маск утверждает, что не желает превращения Twitter в "бесплатный ад, где можно говорить что угодно без последствий".
    Маск утверждает, что не желает превращения Twitter в "бесплатный ад, где можно говорить что угодно без последствий". / reuters

    Газета The New York Times со ссылкой на четыре источника пишет, что в случае закрытия у компании останется два дата-центра в Портленде и Атланте. Помимо этого, Twitter имеет контракты с Google Cloud и Amazon Web Services на использование их "облачных" хранилищ.

    В издании отметили, что специалисты в ближайшие дни предвидят сбои в работе соцсети в связи с чемпионатом мира по футболу. Как правило, такие турниры влияют на нагрузку серверного и сетевого оборудования.

    Ранее сообщалось, что в 2023 году американский онлайн-ритейлер Amazon.com Inc. собирается продолжить увольнения своих сотрудников. Компания уже объявила о сокращениях в подразделениях по производству устройств и книжном бизнесе, в дальнейшем это коснется и других отделов.

    Поделиться