23.11.2022 15:00
    Поделиться

    JAC анонсировал премьеру кроссовера JS6 для России. Представят в декабре

    Компания JAC сообщила, что 1 декабря 2022 года расскажет подробности о кроссовере JS6 (в Китае - Sehol QX) и начнёт приём заказов. По данным сайта "Китайские автомобили", клиенты смогут получить свои машины в начале 2023 года.
    Пресс-служба JAC.

    В рамках тизерной кампании было опубликовано первое видео, призванное обратить внимание на новинку российского рынка. Всего, как ожидается, будет выпущено ещё семь промо-роликов для подогрева интереса.

    Одобрение типа транспортного средства на JAC JS6 было выдано в апреле 2022 года. По размерам "китаец" сопоставим с Toyota RAV4: длина - 4605 мм, ширина - 1890 мм, высота - 1700 мм, размер колёсной базы - 2720 мм.

    В России кроссовер зарегистрирован с бензиновой турбочетвёркой 1,5 литра мощностью 174 л.с. (280 Нм), 6-ступенчатыми МКП или "роботом" с двумя сцеплениями на выбор.

    Отметим, что на JAC JS6 весной было выдано два ОТТС. В более раннем производителем значился казахстанский "СарыАркаАвтопром" в Костанае, но по итогу в России будут продавать кроссоверы китайской сборки. Это подтверждает тот факт, что JS6 до сих пор нет в модельной линейке JAC в Казахстане.

    Что касается младшего JAC JS4, который до сих пор не появился на сайте марки в РФ, то ситуация прояснилась несколько дней назад, когда был рассекречен модельный ряд "Москвича", в который включён JAC JS4. Поэтому дилеры китайской марки распродают то, что успели завезти до подписания соглашения с "Москвичом", а на новые поставки, видимо, рассчитывать не стоит.

    Фото: Пресс-служба JAC.
    Фото: Пресс-служба JAC.
    Поделиться