24.11.2022 22:19
    Поделиться

    Читатели Spiegel признали бесполезность санкций на фоне запуска автозавода "Москвич"

    Читатели немецкой газеты Spiegel восхитились запуску автозавода "Москвич" в России и признали, что санкции, которые вводят западные страны, не работают, а помогают Москве.

    О начале серийного производства автомобилей возрожденного бренда "Москвич" стало известно накануне. Продажи модели "Москвич 3" начнутся в Центральном федеральном округе России в декабре, а с марта следующего года купить его сможет житель любого региона.

    "Совершенно очевидно, что санкции против Российской Федерации не достигают своей цели, а только укрепляют российскую экономику, перед которой ставят последовательные и хорошо продуманные задачи", - написал один из читателей статьи в немецкой газете (цитата по РИА Новости).

    Другой пользователь отметил, что ездил на "Москвиче" в течение 20 лет, а запомнился ему автомобиль тем, что он "неубиваемый и прочный", готовый работать в любую непогоду. Еще один читатель заявил, что был бы только рад пользоваться машиной, "где лампочку поворотника можно заменить самому, не разбирая при этом полмашины".

    Поделиться