24.11.2022 21:22
    Поделиться

    Мэр Киева Кличко призвал местных жителей уехать за город

    Киевлянам, у которых есть возможность уехать за город в частный дом, стоит воспользоваться этим, сообщил мэр украинской столицы Виталий Кличко. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на его заявление украинским СМИ.

    По его словам, жителям следует искать место, "где есть печь, тепло, независимое водоснабжение". Он допустил "временное переселение определенных категорий людей в пригород", однако высказался против официальной эвакуации.

    23 ноября на всей территории Украины была объявлена воздушная тревога, после чего в некоторых регионах произошли взрывы. В Киеве также сообщалось о взрыве.

    Минобороны РФ 24 ноября сообщило, что нанесло массированный удар по военной инфраструктуре Украины и связанным с ней энергообъектам, при этом по Киеву ударов не наносилось. Оказалось, что причиной взрывов в столице было падение обломков ракеты, выпущенной системой ПВО в черте города.

    По состоянию на утро четверга, около 70% потребителей Киева остаются без электричества, водоснабжение восстановлено только в левобережной части города.

    Поделиться