24.11.2022 10:45
    Поделиться

    Росавиация распределила субсидии на 2023 год между авиакомпаниями

    Росавиация распределила между авиакомпаниями субсидии на 2023 год в рамках постановления правительства № 215, направленного сделать более доступными тарифы на рейсах между европейской частью страны и Дальним Востоком, Крымом и Калининградом.

    При этом среди направлений, подлежащих субсидированию, в этот раз не оказалось закрытого с февраля аэропорта Симферополя.

    По данным ведомства, субсидии будут выделены более чем на 100 маршрутов из труднодоступных населенных пунктов и городов Дальнего Востока, а также семь маршрутов из Калининграда. В программе участвуют 11 перевозчиков: "Аэрофлот", S7, "ЮТэйр", "Уральские авиалинии", Red Wings, "Смартавиа", "Якутия", "АЛРОСА", iFly, NordStar, и "ИрАэро".

    Напомним, аэропорт Симферополя закрыт в целях безопасности после начала специальной военной операции на Украине. Всего под ограничения полетов попали 11 аэропортов России. На сегодняшний день также ограничены полеты в Анапу, Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону и Элисту. Вместо них перевозчикам рекомендуется использовать аэропорты Сочи, Волгограда, Минеральных Вод, Ставрополя и Москвы. Росавиация регулярно продлевает режим ограничения полетов.

    Поделиться