25.11.2022 15:26
    Поделиться

    Новые поколения консолей Xbox и PlayStation выйдут не раньше 2028 года

    Компании Microsoft  и Sony не планируют выпуск новых поколений Xbox и PlayStation до осени 2028 года. Это следует из документов, которые адресованы Управлению по конкуренции и рынкам Великобритании. Ведомство занимается расследованием сделки по приобретению Microsoft издателя видеоигр Activision Blizzard.

    Портал GamesHub со ссылкой на документы пишет, что регулятор обеспокоен тем, что это соглашение, уничтожив конкуренцию между двумя компаниями, может стать проблемой для Sony. Однако в Microsoft заявили, что Sony имеет достаточно времени, чтобы успеть подготовиться к эксклюзивам Activision на Xbox.

    "Если бы Sony действительно обеспокоилась гипотетическим отказом от контента Activision, у нее было бы как минимум шесть лет, чтобы подготовить конкурентоспособный продукт ко времени запуска консоли следующего поколения", - уточнили в Microsoft.

    Ранее сообщалось, что 24 ноября Mundfish и площадка VK Play провели в столице презентацию игры Atomic Heart. Организаторы устроили настоящее костюмированное шоу с основными действующими лицами грядущей игры.

    Поделиться