29.11.2022 11:39
    Поделиться

    Председатель КНР Си Цзиньпин: Китай готов укреплять энергетическое партнерство с Россией

    Китайский лидер Си Цзиньпин заявил, что КНР готова углублять сотрудничество с РФ для поддержания энергетической безопасности в мире. Об этом сообщило Центральное телевидение Китая.

    В своей поздравительной телеграмме к участникам российско-китайского энергетического бизнес-форума председатель КНР указал, что китайская сторона готова совместно с Россией работать над налаживанием более тесного энергетического партнерства для поддержания международной энергетической безопасности и стабильности цепочек производства и поставок и внесения нового вклада в долгосрочное устойчивое развитие международного энергетического рынка.

    По словам Си Цзиньпина, Китай и Россия укрепили взаимодействие перед лицом внешних рисков и вызовов. Страны продвигали крупные проекты сотрудничества, демонстрируя "высокую прочность" китайско-российского сотрудничества в области энергетики, добавил он.

    Как отметил китайский лидер, в настоящее время энергетическое сотрудничество России и Китая является краеугольным камнем в деловом взаимодействии двух стран.

    Поделиться