02.12.2022 14:06
    Поделиться

    Власти Нью-Йорка открыли вакансию "директора по борьбе с грызунами"

    Администрация мэра Нью-Йорка Эрика Адамса ищет героя, в котором нуждается город. Она опубликовала вакансию на место того, кто возглавит борьбу с крысами. Официальное название должности - "директор по борьбе с грызунами", зарплата может варьироваться от 120 до 170 тысяч долларов в год.

    Идеальный кандидат на эту должность - "очень мотивированный, несколько кровожадный и преисполненный решимости действовать" человек. Такие качества должны быть у соискателей. В задачи директора будет входить координация и организация работы, взаимодействие с властями и специалистами на разном уровне. "Крысы Нью-Йорка обладают легендарными навыками выживания, но это не они управляют городом, а мы", - говорится в тексте вакансии.

    С наступлением холодов в Нью-Йорке участились случаи обнаружения грызунов в парках, на тротуарах, детских площадках и в других общественных местах. Стоит отметить, что крысы являются давней проблемой многих американских мегаполисов, и сейчас Нью-Йорк входит в тройку городов, в которых количество грызунов бьет рекорды. Ранее власти Нью-Йорка уже пробовали различные методы борьбы с грызунами: регулярно вывозили мусор, проводили жилищные инспекции, использовали сухой лед в местах скопления крыс. Стратегии, на которые были потрачены миллионы долларов, не дали желаемого результата.

    Ранее, занимая должность президента округа Бруклин, мэр Эрик Адамс уже принимал участие в проектировании различных механизмов борьбы с грызунами и сейчас готов идти на более радикальные меры - травлю, создание ловушек и даже бойню. Для запуска нового городского проекта осталось найти руководителя, личные качества и сильные стороны которого помогут сдвинуть проблему с места.

    Поделиться