03.12.2022 15:50
    Поделиться

    В Великобритании 140 тысяч пациентов лишатся помощи из-за забастовки медработников

    Забастовки врачей в Англии, Северной Ирландии и Уэльсе способны привести к лишению медицинской помощи, отмене операций и консультаций для 140 тысяч человек, написало издание Times.

    Уже на следующей неделе, уверяет издание, больницы начнут рассылать пациентам "письма счастья" об отмене запланированных операций и консультаций. В штатном режиме продолжат работу лишь химиотерапевты, неонатологи, врачи интенсивной терапии и службы диализа.

    И хотя премьер-министр страны Риши Сунак намерен ограничить права работников госучреждений на забастовки, в Великобритании в разгаре волна забастовок, на которые выходят железнодорожники, адвокаты, авиаторы, почтальоны…

    Об этом пишет РИА Новости, напоминая, что после усиления Западом санкционного давления на Россию в Великобритании рост стоимости жизни ударил по миллионам домохозяйств. По сообщению Королевского колледжа сестринского дела, медработники в Англии, Северной Ирландии и Уэльсе планируют выйти на забастовку 15 и 20 декабря. Главное требование врачей - повысить зарплату.

    В забастовке могут принять участие свыше 100 тысяч медсестер.

    Поделиться