05.12.2022 13:45
    Поделиться

    Магазины, пункты выдачи заказов и кофейни смогут принимать почтовые посылки

    "Почта России" подключила к приему посылок магазины, пункты выдачи заказов и кофейни. Речь идет о точках, которые находятся дальше 500 метров от почтового отделения, говорится в сообщении пресс-службы "Почты России".

    Участникам программы "Почта России" будет выплачивать агентское вознаграждение в зависимости от количества принятых отправлений. Его размер составит до 15% от стоимости одной доставки.

    Для того, чтобы начать принимать посылки, предпринимателям нужны только ноутбук, принтер и весы. При этом уточняется, что заключить договор на прием посылок и подключить почтовые сервисы можно только онлайн.

    Сообщается, что со временем почта планирует не только принимать, но и выдавать посылки таким способом. Также указано, что за первые несколько недель к программе подключилось уже более 60 новых точек в Москве, Санкт-Петербурге и Великом Новгороде.

    На прошлой неделе правительство утвердило директиву о назначении на должность генерального директора "Почты России" Михаила Волкова. Директива, подписанная вице-премьером Дмитрием Григоренко, была направлена в наблюдательный совет "Почты России".

    В соответствии с ней "представители государства (владеет 100% акций "Почты России") в совете директоров предприятия должны проголосовать за освобождение от должности действующего генерального директора Максима Акимова.

    Поделиться